Répertoire des experts 2017


Noms et prénoms Qualification Spécialisation Adresses / Contacts Domaines de compétence sollicités Lieu
AG SPI BEC Rtes AI S/Cent. OU LT NO NW SW SU EN AD CE ES
ZUIA ONDO HERVE DIDIER COMPTABLE - FINANCIER DESC EN COMPTABILITE - FINANCE Tél: 79 91 41 93 / 99 49 72 57 / zuiaondo@yahoo.fr
ZOURMBA MATHIEU PLEG LICENCE EN BIOLOGIE ANIMALE Tél: 77 12 11 81 / 95 99 46 84
ZOUA Lucas INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL 99 94 75 01/70 57 56 14/33 14 58 39
ZOUA ANDRE PLET PLET FABRICATION MECANIQUE TEL: 70 17 96 35 / 98 95 98 09
ZOGO NKADA SIMON PIERRE DOCTORAT EN DROIT PUBLIC JURISTE PUBLICISTE TEL: 77 78 17 70
ZOGO MVOGO ATHANASE INGENIEUR FINANCIER MASTER EN INGENIERIE FINANCIERE 73 47 53 09 / 96 82 39 51
ZOBO MENYOMO Antoinette Maîtrise en Economie Maîtrise en Economie 99 58 55 29/78 42 95 62
ZOBO JEAN BERNARD INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE TRAVAUX DE GENIE CIVIL 74742179/ 96113978/ jbzobo@yahoo.fr
ZOA Jean Bosco GENIE CIVIL URBANISTE GENIE CIVIL URBANISTE Tel 99863950/74359724 email panboscozoa@yahoo,fr
ZISSI SIEWE Irène Marceline JURISTE FISCALISTE JURISTE FISCALISTE 99 26 06 12 zissi_siewe@yahoo,fr
ZINTCHEM A BODIO Marthe Félicité AVOCAT AVOCAT 99 99 59 26 /77 74 62 46 zemsa@yahoo.fr BP: 3132 yaoundé
ZINGUI Joseph Désiré Chercheur en services du développement SERVICE DU DEVELOPPEMENT 77 14 23 31 josephzingui@yahoo,fr
ZINGA SEVERIN INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX STATISTIQUES STATISTIQUES S/C Paroisse Vincent de Paul de Nkolbisson, Tél: 77 74 64 32, Email: soniczinga@yahoo.fr
ZIBI AMOUGOU ROGER INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL TEL 96 51 64 77; 74 66 91 21/ zibiamougouroger@yahoo.fr
ZEMTSOP DONGMO SOTER PARFAIT CONSEILLER PRINCIPAL JEUNESSE ET ANIMATION CONSEILLER PRINVIPAL DE JEUNESSE ET ZANIMATION BAFOUSSAM BP 447 TEL 77655165/22153554 eoterzemtsop@yahoo,fr
ZEMENGUE Marcel Steve Ingénieur Informaticien InformaticienGénie Informatique Tél:79934886/96258050/93884878 S/C BP.:437Btoua Email:zemengue_steve@yahoo.fr
ZE ZEPHYRIN PLET GENIE MECANIQUE TEL: 99 27 06 35 / 78 13 77 71
ZE MVONDO MVOM BENJAMIN EMMANUEL INGENIEUR DES TRAVAUX AUX GENIE RURAL/ PROFESSEUR DES LYCEES TECHNIQUES GENIE CIVIL BATIMENTS ET TRAVAUX PUBLICS 75 99 60 37/99 54 97 13/zemvondomvom@yahoo.com
ZE ABONDO KATTEL Angèle Juriste Droit des Affaires Tél.75780146
ZANG Pierre Christian Ingénieur à l'Inspection Général Conception Dimensionnement de Structure et Réalisation zangpierre@yahoo.fr tél.9931433/77625222
ZANG MBITA MARCEL PLET/TQG LICENCE EN SCIENCES ECONOMIQUES ET DE GESTION BP : 33 Ebolowa / Tél : 99 70 26 77 / 74 02 85 44X
ZANG Lambert Richard Ingénieur en Informatique Informaticien BP.:25044 Tél: 96860241/77943695
ZANFACK WOUBENG TIMOTHEE INGENIEUR PRINCIPAL GENIE CIVIL TEL 73975020/99376620 tzanfackwoubeng@yahoo.fr
ZAMBOU PIERRE INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX CADASTRAUX INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX CADASTRAUX 99989525 pierre,zambou@yahoo.fr
ZAMBIL MAL ABBA ENSEIGNAT GENIE CIVIL BP 61 MOKOLO TEL 77210987/99201048 zambilabba@yahoo.fr
YUVEN PAUL LININ DIPET I BUILDING CONSTRUCTION AND PUBLICS WORKS 77 32 42 44/95 41 56 76
YUNGSI EUGINE NSUNGNI DIPES I PHYSICAL SCIENCES 78 49 19 51/75 48 99 63/nsungni@gmail.com
YUIMO Michel PLET Génie Electrique (Electronique) Tél:76334001/96021666
YOUTH Jean Claude Fils Master I Spécialite Marketing BP.:11796 Dla (237)75908946/97800502 Email:vieanclaude@yahoo.fr
YOUSSEU MBIAMI Placide AUDITEUR AUDITEUR 99 42 03 41/74 92 45 35
YOUGANG LOUISE GREFFIER PRINCIPAL DROIT PRIVE GENERAL BP 25046 YDE/ y_louise@yahoo.fr
YOUDOM YOUBEU FLORA LIZE JURISTE JURISTE 75066173 / 90275589 flyoudom@yaoo.fr
YOUDOM NKAMGANG MAGOIRE INGENIEUR INFORMATICIEN INFORMATIQUE APPROFONDIE BP 3483 YDE/99 95 94 63/22 75 39 95/magloireyoudom@yahoo.fr
YOSSIK ALAIN PAUL LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE CIVIL LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE CIVIL 99 17 61 52 / 75 07 47 24 / yossalapa@yahoo.com
YOS GUILLAUME INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 2964 YDE/TEL 99 51 14 05; 77 80 34 94/guillaumeyos64@yahoo.fr
YONZO NDE Jean Mathieu Ingénieur des travaux du génie rural GENIE RURAL 22 30 48 68/75 64 08 07
YONGHABICHIA JACOB NDZICHIA BACHELOR DEGREE IN AGRICULTURAL ECONOMICS, MARKETING AND DEVELOPMENT AGRICULTURE ECONOMICS, MARKETING AND DEVELOPMENT P.O. BOX:25 NDOP / Tél: 77 79 09 65 / 75 67 40 05
YONGA NEE DJOMESSOM AMELIE CATHERINE ANALYSTE ECONOMIE CONSEIL ET GESTION BP 604 YDE TEL 77765419/22178440 yongamlie@yazhoo,fr
YOMI KEMAJOU JEAN PIERRE PROFESSEUR DES LYCEES PROFESSEUR
YOMI DJAMEN DIDIER MASTER EN AUDIT FINANCIER AUDIT FINANCIER 96 25 78 63
YOMBOM BALTHAZA AWENTI INGENIEUR DES TRAVAUX DE LA METEOROLOGIE LICENCE EN DROIT PUBLIC Tél: 75 14 28 / 90 08 71 84 / yomboma@yahoo.fr
YOGO MTONB PATRICE EXPERT EN PASSATION DES MARCHES ECONOMIE DES RESSOURCES HUMAINES BP 812 YDE/99 77 84 75/22 81 45 66/
YIFSI FOTA Boris Camille INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 302 SODECOTON - GAROUA, Tél: 94 56 01 08/77 65 56 88, Email: bcfota@gmail.com
YIBAIN ERIC CHIA INGENIEUR GENIE RUAL PO BOX 25 TEL 75219317 yibaineric2005@yahoo.com
YEYUNG GHOGOMU MBIMINAH CIVIL ENGINEER CIVIL ENGINEERING PO BOX: 720 Bamanda, Tél: 77 62 21 99/33 36 37 09, Email: yeyungmb@yahoo.co-uk
YEUTCHOU HENRI INGENIEUR DE CONCEPTION EN INFORMATIQUE INFORMATIQUES 22 01 53 34/77 55 55 78
YERIMA KAMDOUM DIDIER LANDRY SPECIALISTE EN PASSATION DES MARCHES COMMERCE BP 6061 YDE/94 41 67 77/kyd2001@yahoo.fr
YENGA PIERRE INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL 94 91 87 05/ 78 30 30 31
YEMELI NGOUANET BRICE SANTERRE INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE INDUSTRIEL GENIE INDUSTRIEL BP 20027 YDE/TEL 99 58 07 03/yemelibsanterre@yahoo.fr
YEMELE SINING Gustave GEOLOGUE MINIER GEOLOGUE MINIER 77 82 57 25 sininggustave@yahoo,fr
YEH BRIDGET TAR Epse NSAMENANG SENIOR SOCIAL WELFARE OFFICER RETIRED SOCIAL WELFARE PO.BOX: 270 Bamenda / Tél: 77 34 02 26 / 75 32 88 70 / yehtar@gmail.com
YECKE ENDALE BERTHE LYSETTE INSPCTEUR DU TRESOR REGIES FINANCIERES 99 90 99 68/yeckendal@yahoo.com
YEBEGA ONGOLO Nicolas Parfait INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL 79 78 10 79 yebeganicolas@yahoo,fr
YAYI MANGUELE BONIFACE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE RURAL GENIE RURAL S/C CIAU BP 4507 YDE / 99 39 69 86; 76 14 30 05/ yayiboniface@yahoo.fr
YAYA OSSOUMANOU Professeur d'Enseignement Technique 2è Grade Enseignant Tél:94651339/77371413 Email:yayabiou@yahoo.fr
YAOUBA ADAMA INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL ET INDUSTRIEIL BP 387 YDE/ 96 98 40 53/yaouba_adama@yahoo.fr
YANTCHA THEODORE ECONOMISTE - FINANCIER MAITRISE EN ANALYSE ET POLITIQUES ECONOMIQUES Tél : 99 75 37 38 / 79 55 97 99
YANGA SERGE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE RURAL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE RURAL BP 30406 YDE/ 99 66 88 10/70 67 88 11/sergeyanga@yahoo.fr
YANEU BETNGA Eric Maîtrise en Droit Juriste Tél:99807661
YANA XAVIER BLAISE SOCIOLOGUE URBANISTE SOCIOLOGUE URBANISTE 77 66 42 79
YAMTCHEU KANGMENI Rodrigue INGENIEUR INGENIEUR 75 71 80 75 rodrigueyamtecheu@yahoo,fr
YAMPA Joseph INGENIEUR AGRONOME INGENIEUR AGRONOME 99 84 58 62 yjosephyampa@yahoo,fr
YAMB HERVE SERGE PATRICK ARCHITECTE URBANISTE/ ANALYSE DES PROJETS ARCHITECTE URBANISTE/ ANALYSE DES PROJETS TEL: 77 62 85 96 / 96 00 59 17
YAMB GUALBERT GEOLOGUE, GEOPHYSICIEN, INFORMATICIEN GEOLOGIE, GEOPHYSIQUE BP 14674 YDE / TEL 22 21 59 73; 96 22 02 30; 74 15 56 13/ gyamb@yahoo.co.uk; gyamb@twmicronics.com
YAMB ABRAHAM ROGER DIPCO DESS EN MANAGEMENT PUBLIC BP : 54O8 Yaoundé / Tél : 22 21 31 81 / 99 71 70 50 / Fax 22 21 20 15
YAHO CALVIN EXPERT AERONOTIQUE MATHS/SCIENCES PHYSIQUES BP 18053 DLA TEL 99392793/77148808/33422016 ceticam18053@yahoo,fr
YAGAI ITGR GENIE RURAL 51 19 19 21 / 96 12 01 70 / paul.yagai@gmail.com
YAG NDEBI EXPERT JUDICIAIRE EN ASSURANCES EXPERT JUDICIAIRE EN ASSURANCES BP 18138 dla TEL 997yahoo,fr
WUNDUH JEOFREY FONGO TEACHER LETTRE MODERNES ANGLAISES TEL 77302987/99005065 fongo j@yahoo.com
WOWO Jean PROFESSEUR DES LYCEES PROFESSEUR DES LYCEES 96 31 87 18 woje59@yahoo,fr
WOUSSOUNI YOHANA TECHNICIEN SUPERIEUR DE TOPOGRAPHIE CADASTRE TECHNICIEN SUPERIEUR DE TOPOGRAPHIE CADASTRE TEL: 75 16 12 25 / 97 37 03 59
WOUNGLY MAMIA Julien Expert Financier EXPERT FINANCIER 74 47 43 99/99 74 47 61
WOUNA ATEBA Jean Didier EXPERT (ANALYSTE EN DEVELOPPEMENT ET MANAGEMENT DES PROJETS) MARKETING ET ORGANISATION Tel:99 79 45 31/79 50 77 87, Email: wounadidier@yahoo.fr
WOUMBA JEAN MAURICE PROFESSEUR PROF, DES COLLEGES D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE EN ELECTROTECHNIQUE F3 BP 1043 TEL 77673328 BFSSAM woumba23@yahoo,fr
WOUMBA Jean François INGENIEUR GENIE CIVIL/MANAGER/TRANSPORT MANAGEMENT DE L'ENTRETIEN ROUTIER, GC, TRANSPORT BP: 22 10 78 30/77 17 13 90, Email: jfwoumba71@yahoo.com
WOUDJOU ANSERME PROFESSEUR D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE GENIE CIVIL 74353402/ 96169084
WOUATSA Georges ingénieur de Génie Civil ingénieur de Génie Civil 99921147
WOUASSOM KOUENI Engelbert Désiré MAITRISE EN GESTION FINANCE ET MARKETING BP: 11 735 YDE/99 34 91 84/76 82 38 68/ewouassom@yahoo.fr
WOPOUNMOU Appolinaire PROFESSEUR DES LYCEES D'ENSEIGNEMENT GENERAL PROFESSEUR DES LYCEES 33 06 86 75
WOPOUNMOU APPOLINAIRE DIPES II EN PHYSIQUES INGENIEUR DE CONCEPTION EN GENIE DES PROCEDES Tél: 99 19 41 63
WONGTCHOUANG ELIE INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 1313 YDE/75 27 61 06/ 97 69 88 35/wonkoel@yahoo.fr
WIRNKAR WANYU JAMES DIPET I GENIE CIVIL Tél: 77 96 54 39
WIKAMOU SOUMAI Abel Ingénieur Polytechnicien Polytechnicien Tél.77601007/22696885 wikamoabel@yahoo.fr
WHASSOM Jean Vincent Leduc Ingénieur de Conception de Génie Civil Génie Civil BP.:11735 Dla Tél:94249848 Email:whassom@yahoo.fr
WEPNJE AARON NJINI DIPLÔME DE L'ENAM AFFAIRES SOCIALES TEL: 77 53 36 63 / 94 52 04 24
WENDZI FOKA MARTINE CLAIRE MASTER I EN DROIT DES AFFAIRES MASTER I EN DROIT DES AFFAIRES TEL: 70 65 78 36
WELEHEULA MONGOUE EMMANUEL ECONOMISTE ANALYSE ET POLITIQUE ECONOMIQUES 99 95 79 24/74 02 40 82/emmanuelweleheula@yahoo.fr
WELASHEY JOHN SHONGA PATRICK INGENIEUR DES TELECOMMUNICATIONS TELECOMMUNICATIONS BP 58 YDE/TEL 77 70 92 41/shongawelashey@yahoo.com
WATI MAURICE EXPERT TECHNIQUE HOTELIER EQUIPEMENTIER EXPERT TECHNIQUE HOTELIER EQUIPEMENTIER TEL 99 91 07 56 / 50 67 36 32 watimaurice@yahoo.fr
WASSAH ALBERT INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 713 Garoua / Tél : 96 07 74 27 / 79 “8 30 45 / wassah.albert@yahoo.fr
WARA AUGUSTINE WARA LICENTIAESHIP - IPET BUILDING CONSTRUCTION AND PUBLICS WORKS 77 88 04 07/Augwarah2@yahoo.com
WANSO Gaston PLET GENIE CIVIL PLET GENIE CIVIL 96 80 14 11/74 68 17 04
WANKAH NJI PAUL MEDECIN MEDECINE GENERALE BP 1364 YDE/77 72 65 39/wankahp@yahoo.fr
WANKAGUE SOUNTOING ENSEIGNANT GENIE CIVIL BP 74 KOZA TEL 71915313/90214935
WANGO GWE FRANCIS TECHNICIEN EN PHARMACIE CLINIQUE MANAGEMENT OF MEDECINES IN INTERNATIONAL HEALTH PO.BOX: 401 Tiko / Tél : 33 35 10 57 / 77 91 74 74 / wangof2000 @gmail.com
WANGDOUSSOUN Pierre DIPLET ENSEIGNANT TEL 99 00 80 64/ 78 07 88 20
WANDJI NJEUKAM LEOPOLD CADRE CONTRACTUEL D’ADMINISTRATION RETRAITE LICENCE EN ECONOMIE DE L’ENTREPRISE Tél : 75 79 76 60 / wandji_leopold@yahoo.fr
WANDJI Epouse TCHEEKO Marie Louise URBANISTE, AMENAGEUR,ENVIRONNEMENTALISSTE URBANISTE, AMENAGEUR,ENVIRONNEMENTALISSTE BP 14935 YDE tel 99986251/22220138 email wandjitcreeko@yahoo,fr
WANDJI EMMANUEL EXPERT FINANCIER ET EXPERT EN PROJET EXPERT FINANCIER ET EXPERT EN PROJET BP 179 YDE/ 7729 71 26/wandjie1@yahoo.fr
WANDJI Denis Ledoux INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL BP 485 bafoussam tel 99377458/79882096 email
WAMO Maurice Serge Professeur d'Enseignement Technique Enseignant de Génie Civil BP.:12639Ydé Tél.77637604/99838036 Email-Serge_wamo@yahoo.fr
WAMBOU ROGER INGENIEUR ELECTRONICIEN/ MANAGER TELECOM INGENIEUR ELECTRONICIEN/ MANAGER TELECOM TEL: 72 95 27 29
WAMBASSA KANA YVES OLIVIER AGRO-ECONOMISTE AGRIBUSINESS BP 11487 YDE/ 75 72 30 49/ 94 09 59 41/wambassa2002@yahoo.fr
WAMBA PAUL INGENIEUR GENERAL DES EAUX ET FORETS FORESTERIE INSPECTEUR N°2 MINISTERE FORETS ET FAUNE YDE/TEL 99 98 36 96/paulwamba@yahoo.fr
WAMBA FETCHING JACQUE AIME CIVIL ENGINEER CIVIL ENGINEER TEL: 74 87 95 11 / 98 38 55 06
WAGUE KOLONG Julien INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL Tél: 75 07 19 46/96 56 43 15/22 70 25 31
WAGAB Sylvain Haman INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE CIVIL BP 13615 YDE tel 22022219/74556384/97209521 email swagab@yahoo,fr
WAFOU Emmanuel INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL 98 35 73 46/71 44 00 77
WAFO YOUMSI RICHARD CONSTANT LICENCE EN DROIT LICENCE EN DROIT TEL: 99 99 51 32 / 76 21 52 39
WAFO Justin Professeur d'EPS Maîtrise en Sciences de Gestion BP.: 3353Ydé 79424575/99435349 wafojustin70@yahoo.fr
WAFFO FOTSO Michel INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL BP 1129 bafoussam fax 33486644 email waffomichel1@yahoo,fr
WADJAYO SALEU Chamberlin INGENIEUR/ENSEIGNANT ENSEIGNANT BP:15700 Ydé, Tél: 75 12 76 59, Email: chamberlino@yahoo.fr
WADIENE Klébert INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 99 87 13 46/76 14 64 90, Email: wadienewanki@yahoo.fr
WADANG MOUNGNONE Pierreot PROFESSEUR DES LYCEES Chef Cellule Informatique 75 71 25 98/22 20 68 24 jwadang@yahoo,fr
WACHE NZEUGUEM CHRISTELLE LICENCE PRO EN MARKETING LICENCE PRO EN MARKETING TEL: 79 74 00 05 / 94 20 48 73
WA LONKO Simone CADRE SUPERIEUR DE LA SANTE PUBLIQUE 99 95 10 81/99 91 46 45
VOUFO JEAN CLAUDE ENSEIGNANT DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL voufow@yahoo,fr
VOSSAH MESSAN KOFFI Ingénieur de Génie Industriel GENIE INDUSTRIEL 75 12 50 10/98 79 62 50
VOM TAHI ONANA David Ingénieur INGENIEUR 95 02 02 69 davvto@gmail,com
VOFO APPOLINAIRE INGENIEUR BIOMEDICAL ENTRETIEN, REPARATION, INSTALLATION ET PROGRAMMATION DES APPAREILS MEDICAUX TEL 94225059 vofoa@hotmail,com
VOCFO EDOUARD INGENIEUR PPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL 99 76 51 13/ 96 01 22 73/edouarvocfo@yahoo.fr
VERNYUY DERIC DIPET I BUILDING CONSTRUCTION AND PUBLICS WORKS 94 87 87 10/vernyuyderic2007@yahoo.com
VERDZKOV LAWONG Crescentia Inspecteur Principal des Affaires Sociales Affaires Sociales BP.:202Dla Tél:77609351 Email:verdzekov@yahoo.com.au
UM PAUL Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:927DLA Tél.33124516 Email:oumpaolo@yahoo.com
TZESSO NZIAKOU Hubert GESTION DES ENTREPRISES COMPTABILITE-FINANCE Tél: 90 04 57 37/77 52 59 17/hubtesso@yahoo.fr
TUMASANG née NGUM NDIKUM Florence MEDICAL DOCTOR/OBSTETRICIEN - GYNECOLOGIST GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE BP: 14458 Ydé, Tél: 22 31 90 70/ 99 91 80 92, Email: flotumasang@yahoo.com
TSOYE Faustin EXPERT ENRGIE SOLAIRE PHOTO VOLTAIQUE GENIE ELECTRICITE Tél: 22 80 65 68/74 70 54 24/99 69 19 56/tsoye_solarafric@yahoo.fr
TSOU NDZITOUO MARTIAL WAVIER GOEGRAPHE CONSULTANT SOCIO ENVIRONNEMENTALISTE BP 13501 YADE TEL 77615616/99573333 zenit2005@yahoo,fr
TSOPGNI TSOBGANG Guy Richard INFORMATICIEN Ingénieur des Travaux 99 81 75 25/78 94 41 21 ttgrich@yahoo,fr
TSONI Stéphanie GESTIONNAIRE LICENCE EN SCIENCE DE GESTION Tél:76 16 14 73/79 77 26 59
TSONI Stéphanie Licence en Sciences de Gestion 76 16 14 73/79 77 26 59
TSOGO MBALA Pulchérie Economiste fiscaliste ECONOMISTE FISCALISTE 99 93 11 92/70 00 13 54
TSOBGUE THOMAS INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE RURAL GENIE RURAL BP.:5733Ydé Tél.9944046565/76968530/22600798
TSOBGNY Salomon Ingénieur de Génie Industriel Génie Industrielle BP.:22 Dschang T.70852532 salotsob@yahoo.fr
TSINDA JEAN PAUL INSPECTEUR PRINCIPAL ECONOMIE DE L'ENTREPRISE BP 78 BDA TEL 77755657/97042906/33619261 jeanpaultsinda@yahoo.fr
TSIMI Vincent TECHNICIEN PRINCIPAL D'URBANISME GEOGRAPHE 33 48 66 44/77 82 54 53 /95 10 99 83 vincenttsimi@yahoo,fr
TSIMI EBOLO ARMAND MASTER EN GEOGRAPHIE MASTER EN GEOGRAPHIE 75 28 51 18 / 94 33 06 05
TSIMI AYISSI Dieudonné Bertin INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL 70 10 63 27/22 09 21 35 revbertintsimi@yahoo,fr
TSHANSI NGAKAK ALPHONSE HENRI PLET INSPECTEUR PEDAGOGIQUE NATIONAL/MINESEC/IPTI° YDE TEL 77782931/22055206 tshansalph@yahoo,fr
TSEGANG VINCENT INGENIEUR MANAGEMENT DES ENTREPRISES ET DES SERVICES TEL 77984831 YDE vincenttsegang@yahoo,fr
TSANGBE FLORA LORDY PLET DGENIE CIVIL TEL: 99 86 87 76 / 75 48 56 75
TSANGA NGONO CHARLES OLIVIER INGENIEUR EN MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET PRODUCTIQUE MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET PRODUCTIQUE BP: 13 615 Yaoundé / Tél: 77 56 52 25 / 91 99 64 22 / charlyngono2004@yahoo.fr
TSALA SYLVESTRE BERTRAND INGENIEUR DES TRAVAUX GENIE RURAL BP 20078 YDE TEL 75123012/96915409 jeansalus@yahoo,fr
TSALA KOUMNDA Hubert INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL 79 47 82 26/96 44 08 55
TSAGUE WOMO Blaise Florentin Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:927Dla Tél:76107046 Email:blaisess@yahoo.fr
TSAGUE DONGMO Christelle ENSEIGNANTE Enseignante 75 95 45 86/97 99 34 61 tdchristelle@yahoo,fr
TSAFOUET Thierry Clotaire ENSEIGNANT ENSEIGNANT 75 25 50 70/97 41 93 52tthierryc@yahoo,com
TSAFACK Maurice PROFESSEUR DU GENIE CIVIL PROFESSEUR DU GENIE CIVIL 99 65 19 33 mauricetsafack@yahoo,fr
TSAFACK Jean Marie TECHNICIEN SUPERIEUR GENIE CIVIL TECHNICIEN SUPERIEUR GENIE CIVIL 99 99 41 83
TSAFACK HONORINE INGENIEUR GENIE RURAL BP 1313 YDE TEL 99765596/78656949 tsqfqck_honorine@yahoo,fr
TSAFACK François INGENIEUR DU GENIE RURAL INGENIEUR DU GENIE RURAL 94 33 21 38/70 53 40 69/33 06 58 43 tsafackfrancois@yahoo,fr
TOYUM PIERRE DESS EN ASSURANCE DESS EN ASSURANCE TEL 99 92 38 72 / 79 55 39 89
TOYA Robert INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DES TECHNICIENS INDUSTRIELLES SPECIALITE BIOMEDICAL INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DES TECHNICIENS INDUSTRIELLES SPECIALITE BIOMEDICAL BP 13433 YDE tel 99908713 email toyarobert@yahoo,fr
TOWA Roger PLET Hors Echelle Chef d'Etablissement 99 07 56 26/75 26 10 22 towaroger@yahoo,fr
TOUTSOP Dieudonné ECONMISTE-FINANCIER-PLANIFICATEUR-GESTIONNAIRE GESTION DE LA POLITIQUE ECONOMIQUE Tel: 77 45 49 71/94 37 77 96, Mail: dtoutsop@yahoo.fr
TOUONDOUNKO OUSMANOU INGENIEUR DES TGC INGENIEUR DES TGC tel 99853512/75002823 email touondounko@yahoo,fr
TOUOMOU MOFFOU SEVERIN BLAISE INGENIEUR DE CONCEPTION GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 6429YDE/77 71 67 37/stouomou@yahoo.fr
TOUOFO NGOUFFO Herman Serges Employé de Bureau qualifié Economiste,Spécaliste Junior en passation des marchés BP.:12575Ydé TéL94989770/79605278 Courriel:touofo_s@yahoo.fr
TOUNGOU Durand Patrice ENVIRONNEMENTALISTE ENVIRONNEMENTALISTE
TOUKOULOU ASSIGA Paul Junior Licence Professionnelle Gestion des ressources Humaines et des Nouvelles technologies Tél:75943444/96745094 Email:paxssoft@gmail.com
TOUKOU MARTIN HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES HISTOIRE DES RELATIONS INTERNATIONALES TEL: 74 71 91 52
TOUKAM née MANAWA Rosalie Economiste Economiste 77789902/ 22224678
TOUKAM Emmanuel EXPERT COMPTABLE EXPERT COMPTABLE 99 92 60 39
TOUALE Steve Igor ENSEIGNANT ENSEIGNANT 76 26 99 81/99 01 48 26
TONYE PAUL JURISTE DROIT DES AFFAIRES BP 33535 YDE/22 15 94 10/70 91 33 46/
TONTSA DIDIER RENE LICENCE SCIENCE DE GESTION TEL 77848169 dtontsa@yahoo,fr
TOMBO Née NTERE CHRESCENCE PLEG HORS ECHELLE LETTRES MODERNES FRANCAISES TEL: 77577363
TOMBA BAFFOUT Pegguy Magloire INSPECTEUR PRINCIPAL DE LA DOCUMENTATION INSPECTEUR PRINCIPAL DE LA DOCUMENTATION BP 3268 YDE tel 99128083/22078606 email petitpegguy@yahoo,fr
TOLOBA KALI Economiste ECONOMISTE 77 81 37 86/95 10 84 86 tolobakali@yahoo,fr
TOKO DEUGOUE Fabien INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL 75 14 24 22/98 63 97 20 fabyt@yahoo,fr
TOH TAFEU Serge Stéphane Informaticien/Programmeur Informaticien BP.:376Ydé Tél.77656812/96252640 sergestephane@ymail.com s.toh@consupe.gov.cm
TODEM NGNOGUE HERVE INGENIEUR AGRONOME INGENIEUR AGRONOME TEL: 99 10 23 16 75 70 67 91
TOBA Thèrèse Aimée Master I en Droit des Affaires 75 01 27 19/95 04 47 34
TIZI MADI Maximilien PROFESSEUR DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE GENIE ELECTRIQUE 99 13 06 69/77 19 83 51 maditizi@yahoo,fr
TIWA TIMADJI Nicodème Cadre Supérieur d'Assurances ASSURANCES 77 41 82 92
TIOTSOP Marie Chantal Ingénieur de l'Equipement Rural Equipement Rural BP.:3138Ydé Tél.75417816 tiotsopmarie@yahoo.fr
TIOMO MOMO CHRISTIAN BORIS INGENIEUR DE GENIE CIVIL ET URBANISME GENIE CIVIL BP 4684 YDE 74 65 76 66 /94 60 40 49/
TIOFACK FIDELE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL 22 10 85 25/75 62 28 92/tiofack@gmail.com
TINA ONANA Leandre Armand Ingénieur des Travaux du Genie Rural GENIE RURAL 77 59 55 29/98 09 45 33
TIMBA SADRACK JEAN PIERRE INGENIEUR MECANICIEN INGENIEUR MECANICIEN BP 1872 DLA/ 96 35 38 36 /33 01 14 83/ctimba@yahoo.fr
TIH JEFF FEALAH LICENCE EN DROIT LICENCE EN DROIT TEL: 74 94 37 32 / 94 19 57 58
TIGA Roger Anger Traducteur Interprète Tél:79369898
TIETCHEU Bruno PROFESSEUR DES ECOLES NORMALES D'INSTITUTEURS PROFESSEUR DES ECOLES NORMALES D'INSTITUTEURS 99 77 47 51/33 48 64 23 tchuissehermann@yahoo,fr
TIENTCHEU EMANA Serge INGENIEUR DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES INGENIEUR DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES 77 86 21 02/98 84 61 50
TIENTCHEU Christophe Expert Comptable EXPERT COMPTABLE 70 59 48 10/22 00 75 85
TICKNYEMB JOSEPH INGENIEUR ELECTROMECANICIEN ELECTROMECANIQUE BP 15143 DLA/ 99 68 20 37/79 89 03 77/tickjo@yahoo.fr
TICKI ALAIN BRICE PLET FROID ET CLIMATISATION MINESEC IP/*NORMALE
TICHA IGNATIUS NEBA ENGINEERR GENIE CIVIL TEL 77847672/93179257
TIBA FRANCOIS DENIS ADMINISTRATION DES SYSTEMES ET RESEAUX INFORMATIQUES TECHNIQUES COMPTABLES ET FINANCIERE BP 980 YDE/99 90 85 43/70 01 66999/tibatk@live.fr
TIAGUE Germain INGENIEUR DE LA STATISTIQUE EVALUATION DES PROJETS Tél: 77 98 37 10/22 22 30 56, Email: tiaguegermain@yahoo.fr
THOME THOME ISAAC TECHNICIEN GENIE CIVIL YDE TEL 99562185/73293846
THIME FELIX LICENCE EN SCIENCES DE GESTION LICENCE EN SCIENCES DE GESTION TEL: 77 14 63 75 / 94 75 79 59
TEWA Etienne Ingénieur Principal des Travaux du Cadastre Cartographie Tél 77863254/95201914 Email-tewaet@yahoo.fr
TEUPA LACHIO Bertin EXPERT ENVIRONNEMENTALISTE ENVIRONNEMENTALISTE 75 13 18 08/22 631728 email teeupalb@yahoo,fr
TEUMA TATANG Kelvin Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:11834 Ydé Tél:99432418/74911643 Email:kelvintatang@yahoo.fr
TEUBISSI FRANCIS INGENIEUR STATISTICIEN ECONOMISTE INGENIEUR STATISTICIEN ECONOMISTE TEL 77 16 97 41
TETSOPKENG SAMUEL PLET FROID ET CLIMATISATION 99730411 tetsopkengsamuel@yahoo,fr
TETO KOUAM Siriac Ingénieur de Génie Civil Génie Civil Tél:(+237)79471158/96149943 Email:siriact@yahoo.fr
TEPOULE NGUEKE Joseph Professeur Adjoint des Ecoles Normales d'Instituteurs Territoire,Développement,Environnement Tél.74780876/99616043 Email:tepoule@yahoo.fr
TENKEP SIMO Enock Architecte Architecte 77 62 83 63 enocksimotenkep@yahoo,fr
TENENG MBONI Cornelius INGENIEUR BDES TRAVAUX GENIE CIVIL BP 13501 YDE TEL 77842630/99506324 cteneng@yahoo,fr
TENENG HONORINE LUM LICENCE EN SCIENCES DE GESTION LICENCE EN SCIENCES DE GESTION TEL: 77 97 49 77
TENE Magloire ECONOMISTE ECONOMISTE 99 15 77 42/73 96 28 00 divianegladys@yahoo,com
TENDONGHO EDWIN ZABZE MBA, CONSTRUCTION ENGINEER MBA, CONSTRUCTION ENGINEER TEL: 51 40 42 97
TEMGOUA Emmanuel HUISSIER DE JUSTICE HUISSIER DE JUSTICE 99 98 11 77/70 64 08 03
TEME François Xavier DOCTORANT EN SCIENCES DE GESTION (OPTION FINANCE DES ENTREPRISES) FINANCE BP: 7573 Ydé, Tél: 99 21 46 63/75 69 50 60, Email: tefraxa@yahoo.fr
TEME Annick Xavière Inspecteur des Impôts Inspecteur des Impôts 75 67 44 82/97 75 77 31
TEMBE EMMANUEL NGWA CIVIL ENGINEER CIVIL ENGINEER TEL: 77 89 68 03 / 90 73 77 95 / 614 341 95
TEMAMEN RODRIGUE EXPERT EN PASSATION DES MARCHES BAD SCIENCES ECONOMIQUES 99037951 / 72701200 BP 3472 YDE temamen2002@yahoo,fr
TEKWEI FRANKLIN TEWOM INGENIEUR DES TRAVAUX GENIE RURAL TEL 76632556 te
TEKOUNEGNI GENIE ENERGETIQUE GENIE ENERGETIQUE 99 57 09 02
TEKOUGOUM Pierre TECHNICIEN DU GENIE CIVIL TECHNICIEN DU GENIE CIVIL 77 47 06 00
TEKEU ANTOINE INGENIEUR DES TRAVAUX MINIERS ET GEOLOGIQUES MINE ET GEOLOGIE BP 3770 YDE/TEL 99 84 71 90/tekeu.antoine@yahoo.fr
TEJIOLENG KENGNI BERNARD AUDITEUR COMPTABLE SENIOR SCIENCES DE GESTION BP 6151 DLA/TEL 99 82 75 67; 77 87 89 08/tejioleng@yahoo.fr
TEJANI AMADOU INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE GENIE CIVIL 99822859/ 99801374/ 72237142 tejamadou@yahoo.fr
TEGUIA Jules Aurelien Analyste Fiancier/Auditeur Financier Gestion Financière et Comptabilité BP.:9381Dla Tél:(237)33063819 julesteguia@yahoo.fr
TEDONKENG JEUTSOP RODRIGUE TSGE ELECTRONIQUE TEL 74429117/99157895 tejeronews1983@yahoo.fr
TEDONFET Beaudelaire FINANCIIAL AND ACCOUNTS MANAGER Finance et Comptabilité Tél:99141490/74009405 Email tedonfet@gmail.com
TEDJONG Edouard PLETP professeur des lycées technique 77 99 04 74/95 02 12 26 edouardtedjin@yahoo,com
TECHIATSOP Romanus Ngeonkeang ANALYSTE PROGRAMMEUR Chef de bureau du suivi 96 03 48 81/79 16 86 90 techiarom@yahoo,fr
TEBU KAMGAING TIMOTHE DIPET I EN MECANIQUE AUTOMOBILE GENIE MECANIQUE BP : 66 Poli / Tél : 96 08 62 33 / 33 14 57 33 / timothétebu@yahoo fr
TCHUSEG Gilbert PLET PROFESSEUR DE LYCEE 99 82 23 67/33 06 58 39 gtchuiseg@yahoo,fr
TCHUISSE JEAN GILBERT INGENIEUR TELECOMS INFORMATICIEN TELECOMMUNICATION INFORMATIQUE ET ELECTRONIQUE TEL 99 54 88 88
TCHUINDEM Jeannie Marguerite BTS en MARKETING MARKETING 75 26 28 82/77 46 06 16
TCHUINANG Sébastien NGUEUWOU Ingénieur des Travaux d'Ingenierie Electrique Ingénierie Electrique Tél.96575790/78480220 Email-stchuinang@yahoo.fr
TCHUILAP LEUMDJE Sakiot INGENIEUR GENIE CIVIL INGENIEUR GENIE CIVIL BP 6604 YDE tel 99857584 email sakio_tchuilap@yahoo,fr
TCHUIDJANG YONGOUA GUY MERLIN INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL Tél.:75 09 55 64 /91 39 99 49 yongoua_m@yahoo.fr
TCHUIDJAN ROGER EXPERT/(Ph,D) EXPERT DU GENIE ELECTRIQUE BP 8390 YDE TEL 74212774/74866281 FAX 22224547 tchuidjanr@yahoo,fr
TCHOUTEZO JEAN INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 785 Y'DE ; 77779334/jeantchoutezo@yahoo.fr
TCHOUTEU Thibau Brice INGENIEUR DE TRAVAUX INFORMATIQUE ANALYSTE PROGRAMMEUR 77 76 17 70/93 84 37 13
TCHOUNGA NANA Rostand INGENIEUR DE TRAVAUX GENIE ELECTRIQUE Chargé d'Etudes Electriques 98 98 67 73/75 08 53 29 kingrasty@yahoo,fr
TCHOUNG TEUMI Yvette épouse TSINGANG GENIE CIVIL GENIE CIVIL 76422642
TCHOUMI Samuel PROFESSEUR DE GENIE CIVIL Enseignant 99 48 39 63/79 69 96 23 samyfr2010@yahoo,fr
TCHOULA Pierre INGENIEUR EN DIETETIQUE - ALIMENTATION DIETETITIQUE ALIMENTATION 77 71 27 16 / 96 31 15 08 Email: ptchoula@yahoo.fr
TCHOUKUEGNO RAYMOND BLAISE DOCTEUR/INGENIEUR DU GENIE CIVIL MECANIQUE 22 22 95 10/79 34 88 51
TCHOUFACK BERNARD GEOMETRE EXPERT FONCIER SCIENCES POLITIQUE; TOPOGRAPHIE; CADASTRE; TELEDETECTION BP 33891 YDE/TEL 77 42 83 19; 77 44 54 21/tchoufackbn2005@yahoo.fr
TCHOUEN SALOMON ROGER GODFROID INGENIEUR DE GENIE CIVIL DE CLASSE EXCEPTIONNELLE GENIE URBAIN BP 349 YDE/99 44 82 71/sarotcho@yahoo.fr
TCHOUDENOU Chirstian David Ingénieur des Travaux des Technique Industrielles Génie Electrique Tél.75528839/97912462 Email-grandchristian@yahoo.fr
TCHOUATEUN NOUTCHA Jules Inggénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:2231Dla Tél:99952827/79457572 Email:julestchouateun@yahoo.fr
TCHOUASEU HANZE BLANCARD INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE GENIE CIVIL TEL: 77 79 69 52
TCHOUALONG WADJOU INGENIEUR PRINCIPAL DE GENIE CIVIL INGENIEUR PRINCIPAL DE GENIE CIVIL 79 12 03 81/33 05 24 92/stchouanlong@yahoo.fr
TCHOKOTE Jeuna Faustin INFORMATICIEN - PLEG INFORMATICIEN BP: 7580 Ydé, Tél: 77 95 16 72, Email: tjeunafaustin@yahoo.fr
TCHOKONGOUE KAMDOUM Emmanuel Bannernam GENIE ENERGETIQUE ET FROID INDUSTRIEL GENIE ENERGETIQUE ET FROID INDUSTRIEL BP 13615 YDE tel 77340303/95573654 email tchokongoue2000@yahoo,fr
TCHOKOGOUE Vincent INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE CIVIL BATIMENT ET TRAVAUX PUBLICS BP: 14059 Ydé, Tél: 22 19 45 16/33 47 47 85/99 41 51 30/96 74 94 41, Email: tchokovinc@yahoo.fr
TCHOKE Ingenieur de Génie Civil GENIE CIVIL 77 63 78 88/99 12 45 15
TCHOGUEU OMER MAGLOIRE INGENIEUR DE GENIE CIVL BATIMENTS ET TRAVAUX PUBLICS BP 3914 DLA/99 31 97 25/tchomgueuomer@yahoo.fr
TCHOFFO TSINDA Michel Bruno Entrepreneur Sciences Economiques BP.:557Edéa Tél.70912335/99975538 tsindamichel@yahoo.fr
TCHOFFO PIERRE MARIE INGENIEUR DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL TEL 77 51 76 30/pierremarietchoffo@yahoo.fr
TCHOFFO MAURICE INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DES TELECOMMUNICATIONS RETRAITE TELECOMMUNICA-TIONS Tél : 99 83 20 98 / 74 54 71 72 / m.tchoff@yahoo.fr
TCHIO JULES HUBERT INGENIEUR GENIE RURAL BP 1042 YADE TEL 75203014/96293186 tchiojules@gmail,com
TCHIO Flaubert Huissier Juriste Conseil Droit en droit des Affaires Tél.99581687/74517281
TCHINYANJE HENRI INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL 99 99 61 58/htchinyange
TCHINGONBE GABRIEL PLET GENIE CIVIL BP 141 KAELE TEL 77687956/99554805 tchingongegabriel@ymail.co
TCHINDA TUGNOUA BRUNO MASTER EN BIOCHIMIE SCIENCE DES ALIMENTS ET NUTRITION TEL: 77 89 30 44
TCHINDA Justin BIOCHIMISTE BIOCHIMIE BP 13431 YDE/75 92 90 83/justintchinda@yahoo.fr
TCHINDA Faustin Ingénieur des Travaux de génie Civil Génie Civil Tél:79209363 Email:faustin@yahoo.fr
TCHINDA DIFFO RENE CADRE TECHNIQUE D'ASSURANCES ASSURANCES BP 33497 YDE/ 77 80 91 14/99 53 89 57/easyinsurances@yahoo.fr
TCHINDA BRICE INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 5541 Yaoundé / Tél: 77 69 30 48 / brice_tchinda@yahoo.fr
TCHINANG PIERRE INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL 99 87 26 68 / 70 04 27 95 / tchinang.pierre@yahoo.fr
TCHIMKAP DIEUDONNE ECONOMIE ET ADMINISTRATEUR DES POSTES ET TELECOMMUNICATIONS ECONOMIE ET ADMINISTRATEUR DES POSTES ET TELECOMMUNICATIONS 99 77 58 80 / 79 49 54 04
TCHIKOU TCHUISSEU Georges david DIPLOME D'ETUDES APPROFONDIES EN DYNAMIQUES DES STRUCTURES SPATIALES ET GEOMATIQUE SCIENCES D'INFORMATION GEOGRAPHIQUE BP: 510 Ydé, Tél:99 84 29 93/22 05 99 34, Email: gtchikou@yahoo.fr
TCHIEPGUIE SIDONIE ép. NYAKETCHA JURISTE ET AUDITRICE DROIT DES AFFAIRES BP 4345 YDE/77 74 96 43/94 04 06 75
TCHIENGUE KAMSEU BLERIOT INFORMATICIEN/GEOMATICIEN INFORMATICIEN/GEOMATICIEN BP 6584 YDE/75 63 38 18/96 22 53 11/bleriot2a@yahoo.fr
TCHIENGUE EMMANUEL DOCTEUR-INGENIEUR TECHNOLOGUE TECHNOLOGIE DE CONSERVATION 98 44 27 93/77 70 86 98/meyep@yahoo.fr
TCHEUGEN TIENTCHEU Irenée Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:12831YdéTél.97089459 Irénnéetcheugentientcheu@yahoo.fr
TCHEUFFA MONKAM Romain C PLET Enseignant Tél:99575169/79636440 Email:romaintcheuffa@notmail.com
TCHETGNIA NGAMI Jules Rodrigue Licence Professionnelle Maintenancier Informatique Tél:75141488 Email:rodriguetchetgnia@yahoo.fr
TCHENTCHUME DJOUOKOU Juliette Hermone ENVIRONNEMENTALISTE 94 47 51 74/75 19 56 88 juliettetchentchume@yahoo,fr
TCHEDA NJINWO Richard INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL 99 81 65 32/77 06 89 71 tcheda_richard@yahoo,fr
TCHAYA Guy Bertrand ELECTRONIQUE ELECTROTECHNIQUE AUTOMATISME ELECTRONIQUE ELECTROTECHNIQUE AUTOMATISME 99511294/75415994 tchayaguy@yahoo.com
TCHATE Jean Pierre EXPERT EN APPROVISIONNEMENTS GENERAUX BIOCHIMIE Tél: 75 00 70 38/75 00 42 25
TCHATCHOUANG YANNICK GAETAN Maîtrise en Droit Public JURISTE 78 62 26 35
TCHATCHOUANG NJIPNANG Charcot Barthez Ingénieur des Travaux de génie Civil Génie Civil BP.:12995yD2 T2l/75400684 Email:charcot-barthez@yahoo.fr
TCHATAT Dieudonné INGENIEUR DES TRAVAUX BIOMEDICAL INGENIEUR DES TRAVAUX BIOMEDICAL 96 16 68 36/79 90 85 17 tchataime@yahoo,fr
TCHATA MENGA Jean Paul INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU CADASTRE INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DU CADASTRE 99 97 34 85/33 48 90 00 jtchatat@yahoo,fr
TCHAO KINFAK Fabrice Martial Délégué Médical Pharmacologie BP.:340Ydé Tél.75212928/93170710 tchaofabrice@yahoo.fr
TCHANTCHOU JEAN PIERRE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 6962 YDE/ 99 90 85 12/tchajepi@yahoo.fr
TCHANTCHOU HEUYA Donatien Ingénieur de Travaux de Génie Civil Ingénieur de Travaux de Génie Civil 77386651/ 96938855 tchantchou85@yahoo.fr
TCHANGOU Joseph Ingénieur Principal des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:1331 Limbé Tél.96770708/75612877 Email:jostchangjoseph@yahoo.Fr
TCHANGMENI TCHOUNKOUE GUY BERTRAND INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 11366 YDE/78 94 71 69/gbtt_2004@hotmail.com
TCHANGANG MARTIN ITGC GENIE CIVIL 70 06 46 31 / matintchangang@yahoo.fr
TCHANGANG KAMNANG ROGER FRANCIS INGENIEUR DE GENIE CIVIL ET URBANISME GENIE CIVIL ET URBANISME BP 12155 DLA/99 82 72 79/rtchangang@hotmail.com
TCHANA YOPPA VIVIANE PELAGIE INFORMATICIENNE ECONOMISTE INFORMATICIENNE ECONOMISTE TEL: 99 54 25 28
TCHANA KONTCHOU INGENIEUR GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 1444 YDE/ 77 60 19 57/99 92 89 59/zouptchana@yahoo.fr
TCHANA Jean Paul INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 7658 YDE tel 22232599/99604727 email
TCHAMGA TIETCHEU FRANCOIS GESTIONNAIRE SCIENCES ECONOMIQUES 77 73 61 70/ 98 17 56 51/tchamga2007@yahoo.fr
TCHAMDJOU Paul Marie INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE GENIE CIVIL 77 07 77 14 pmtchomdjou@gmail,com
TCHAMBAT INNOCENT PLET EN GENIE ELECTRIQUE MASTER EN SCIENCE DE L'EDUCATION 77 60 13 97
TCHAMBA NJIKE Serge JURISTE JURISTE BP 660 YDE tel 99597003/22138793 email tchamba14@yahoo,fr
TCHALONG JUSTIN PLET -
TCHAKOUNTIO NGONGANG HENRI INGENIEUR BATIMENT BO 1073 YDE BP 13894 TEL 77530202/22214258 hentchak@gmail.com
TCHAKOUNTE LENGUE CELESTIN EXPERT ECONOMISTE /FINANCE ET AUDIT EXPERT ECONOMISTE /FINANCE ET AUDIT 77 70 49 49/74 06 08 14/cetmah@yahoo.fr
TCHAKOUNTE Jean Roger ECONOMISTE ECONOMISTE 77 75 66 85/97 49 24 43
TCHAKOA JONAS Ph.D EN ECONOMIE AGRICOLE ET SOCIOLOGIE RURALE ECONOMIE AGRICOLE ET SOCIOLOGIE RURALE BP 11986 YDE / 77 63 31 76/ 97 17 50 18/ tchakoa@yahoo.fr
TCHAHAMBIE NANA JEAN MARIE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 13704 YDE/ 94 52 29 36/ 75 74 25 33/ntchahambie@yahoo.fr
TCHADJET Jean Claude LICENCE EN SCIENCES ECONOMIQUES ECONOMIE DE L'ENTREPRISE BP: 13501 Ydé, Tél:75 00 19 92, Email:tchadjetjc@yahoo.fr
TCHACHUANG NGUETTE EPIPHANE STYLE MASTER EN ASSURANCE MASTER EN ASSURANCE TEL: 94 22 79 33
TCHABOU KETCHANGA Thierry INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL Conducteur des Travaux 99 54 88 75/75 78 78 67 tchabouthierry2008@yahoo,fr
TCHABEU Norbert Auditeur-Comptable-Financier Gestion Financière et Bancaire TEL: 99 96 68 32 BP.:4301Dla
TAYI TOKA ABEL PLET/HE GENIE CIVIL BP 15457 DLA TEL 77828460/33128620 tayiabel@yahoo,fr
TAWEDI ROBERT DEA EN SCIENCES DE GESTION GESTION DES ORGANISATIONS TEL : 77 69 33 90 / 96 15 01 22
TATUA BOUBA DIPET I GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 34304 YDE tel 99592950/77645122 email tatuab@yahoo,fr
TATIEZE TEMGOUA Pascal INGENIEUR GENERAL DE L'EQUIPEMENT RURAL INGENIEUR GENERAL DE L'EQUIPEMENT RURAL 77 60 40 53/96 89 15 97
TATIANOU INGENIEUR GEOLOGUE GEOPHYSIQUE APPLIQUEE ET GEOLOGIE APPLIQUEE 99 92 09 29/79 51 78 53/tatianou@gmail.com
TATCHOUANKA Michel INGENIEUR DE TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE TRAVAUX DE GENIE CIVIL 99 97 35 02 mtatchouanka@yahoo,fr
TATCHOUA YOUSSA Gaston Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:20279Ydé Tél:22627288/77740388/94139250 Email:tatchouay@yahoo.fr
TATCHOU NANWA William Stephens INGENIEUR PROJETEUR INGENIEUR PROJETEUR 77 68 54 73/99 15 93 23
TATABOD NDI DOROTHY MAH PLEG HISTOIRE - GEOGRAPHIE - LICENCE EN SCIENCE DE L'EDUCATION Tél: 79 69 19 55
TATA JOHN NSAME LICENTIAESHIP AWARD BUILDING CONSTRUCTION 77 49 20 36/tatajohn@yahoo.com
TATA DAVID FAI INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL 77 84 75 20/defaita@yahoo.com
TASSOLIMO Fabien Ingénieur Principal des Travaux du Génie Civil Génie Civil BP.:13438 79816628 fabientasso@yahoo.fr
TASSIE Bernard TECHNICIEN PRINCIPAL D'ANALYSE MEDICALES TECHNICIEN PRINCIPAL D'ANALYSE MEDICALES 77 97 57 85
TASHIT ADIDOU NFONDOH PLEG EN NTIC INFORMATIQUE 77 91 39 35/77 14 48 18
TARH TONGABIANG Zaccheus ELECTRICAL INGINEER ELECTRICAL INGINEER 77675683/22226177 ztongabiang@yahoo.com
TARDZENYUY EMMANUEL LUKONG B.Sc CIVIL ENGINEERING Tel: 77 66 50 33
TAPUN Jean Bernard Ingénieur d'Agriculture AGRICULTURE 79 55 65 37
TAPTUE Pierre Célestin Professeur d'Enseignement Technique Sciences Humaines et Sociales BP.:14704Ydé Tél.99925020/70550205 Email-ptaptue@yahoo.fr
TAPPE KAMGA PRINTEMPS LICENCE EN COMPTABILITE ET FINANCE LICENCE EN COMPTABILITE ET FINANCE 99 34 38 36 / 76 30 32 64
TAPELE BAGNANG PLET GENIE MECANIQUE TEL: 99 94 52 82 / 78 46 36 59
TAOGA KAVIN Electronicien Enseignant S/CBP.:93 Meiganga Tél.22261362/75091049 Kev.tao@yahoo.fr
TANLE PATRICK HND ELECTRICAL POWER SYSTEM 76 37 82 11
TANKOUA Félicité INGENIEUR AGRO SOCIO ECONOMISTE INGENIEUR AGRO SOCIO ECONOMISTE BP 3688 YDE tel 77530206/22223040 email tankoua@gmail,com
TANKEU KEMAJOU Siméon Ingénieur des Travaux de génie Civil Consultant Individuel BP.:2190Ydé Tél.77517997/94898979 Email-tankeu05@yahoo.fr
TANJONG FEDRIC ZAOLEFACK INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL TEL: 76 09 65 60 / 98 48 62 31
TANIFORM CARINE AYAH JURIST MAITRISE IN BUSINESS LAW Tél : 74 48 20 39 / 96 25 42 24
TANI DZEAYE EMMANUEL ENGINEER AGRICULTURAL AND FORESTRERY TEL: 77 58 31 33 / 33 47 01 31
TANGWA FABIAN SENDZE DIPET II ADMINISTRATIVES TECHNINES 77 55 43 07/ 99 99 32 03/33 13 32 60
TANGWA BERNARD VIBAN AGENT CONTRACTUEL D'ADMINISTRATION BIOLOGISTE 77332115/ 99680791 tangwaben@yahoo.com
TANGA INGENIEUR DE TELECOMMUNICATION Enseignant de Physique 77 04 58 05/95 13 39 06 jtanga2002@yahoo,fr
TANEKAM Clément Ingénieur de Conception Génie Civil Génie Urbain BP.:2212 Dla Tél:99656270 Email:clémenttanekam@yahoo.fr
TANE TUTS SABUM TEACHER ELECTRONICIQUE c/o DIVISIONAL DELEGATION OF PUBLIC CONTRACT NDOP TEL 75554405
TAMPE NAZER Inspecteur Pédagogique Régional d'Electrotechnique PLET Tél.77472004/94462847 Email:tapenazer2002@yahoo.fr
TAMO TATIETSE Thomas Ingénieur de conception de Génie Civil GENIE CIVIL 77 77 93 99
TAMO DADA Emmanuel Ingénieur des Travaux de Génie ivil Génie Civil Tél.(237)75845990/98454294 Email:dadatamo@yahoo.fr
TAMKO SYLVESTRE PLET CIVIL ENGINEER 77 99 02 68 / tamkokouadjo@yahoo.fr
TAMGHE JEAN MARIE STATISTICIEN; ECONOMISTE DES TRANSPORTS STATISTIQUE; ECONOMIE BP 3791 YDE/TEL 99 72 45 19/jeanmarietamghe@yahoo.fr
TAMFU Victor SAYANI Diplôme de Maîtrise 77813146 90974375 email-tvtamfu@yahoo.com
TAMBA Joseph URBANISTE URBANISTE 99 50 83 99/33 48 90 00
TAMAKWAH THOMAS TACHI INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL - LICENCE EN MATHEMATIQUES
TAMA Jean Jacques INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE CIVIL 77661747/96809442 email tamajeanjaques@yahoo,fr
TALOM TANGUE BENJAMIN BIOCHIMISTE/MANAGER BIOCHIMIE CLINIQUE ET PHARMACOLOGIE BP 454 NGAOUNDERE/75 38 21 11/benjotom@yahoo.fr
TALLA André Marie EXPERT CONSULTANT PLURIDICIPLINAIRE droit international de l'Environnement BP: 4962 Ydé, Tel: 96 23 11 55/71 48 01 85, Mail: tomtchupey@yahoo.fr
TALA NEE ROSE ATAM TANGI FOMINYAM PCEG LETTRES MODERNES ANGLAISES TEL 77361920 tekweifranklin@yahoo.com
TAKUETE TUMENE Flaubert Master I Professionnel en Gestion Comptabilité-Finance S/CTATECH SARL BP.:384 Dla Tél:94587897/77101067 Email:takutumene@yahoo.fr
TAKUEFOU BAUDELAIRE INGENIEUR GENIE CIVIL INGENIEUR GENIE CIVIL 99 42 72 72 / 73 85 89 89
TAKOUDJOU Chrétien Guy Bertin Maîtrise de Biologie Végétale Enseignant Tél:75169121/96090555 guysonad@yahoo.fr
TAKAM MALE Daniel MEDECIN GENERALISTE MEDECIN GENERALISTE BP 602 maroua tel 22291010/77681189 email tmaledaniel@yahoo,fr
TAGOUO JEAN PROFESSEUR DE LYCEE D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL TECHNIQUES ADMINISTRATIVES BP 1061 BFSSAM/TEL 77 79 54 30; 96 76 04 53/jeantagouo@yahoo.fr
TAGOU MAMINFO NADINE ENVIRONNEMENTALISTE DOCTORAT Ph D EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT (EN COURS) Tél: 75 71 65 72 / 96 56 59 22 / nadinetagou@yahoo.fr
TAGNE NOUSSE Jean Jules EXPERT CONSULTANT EN MARCHES PUBLICS Chef Section Passation des Marchés 77 81 67 81 jtagnenousse@yahoo,fr
TAGNE Barthélémy Ingénieur du Génie Urbain GENIE URBAIN 99 33 45 83/77 62 75 95
TAGNE Alain Bertin ENSEIGNANT ENSEIGNANT 99 60 78 77/74 01 70 82
TADGUIDJE Léon PLET GENIE CIVIL Enseignant 99 56 05 07/75 66 30 06 tadguidjel@yahoo,fr
TACHOULA TSOGNO SATURIN INGENIEUR POLYTECHNICIEN GENIE INDUSTRIEL GENIE INDUSTRIEL BP 1511 YDE/ 99 72 43 46/ 98 00 59 66/ hsaturin@yahoo.fr
TACHOUA YOUSSA Gaston Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil tatchouay@yahoo.fr Tél.77740388
TABI OMGBA Yves Pharmacien 99 80 30 19/99990432
TABI ELVES TENENG DIPES I B. Sc. ZOOLOGIE Tel : 77 69 61 66 / 96 40 58 35 BP:1917 Ydé Email:tabielves@yahoo.fr
TABE MARCELIN DIPET II PROFESSEUR LYCEE TECHNIQUE BAMENDA
SYNAJIE ENGELBERT SIMON INGENIEUR ELECTRICITE INDUSTRIELLE INGENIEUR ELECTRICITE INDUSTRIELLE BP 4272 DLA/77 77 00 34/engelbertsynajie@yahoo.fr
SYLVERE NGO TCHONDOU GHISLAIN DESIRE TSGC GENIE CIVIL Tél : 75 41 31 98 / 99 30 73 69
SYLAMO INGENIEUR ELECTROTECHNICIEN INGENIEUR ELECTROTECHNICIEN BP13079 YDE/99 90 16 15/70 88 51 90/ssalymo@yahoo.fr
SUH Derick AKEBETCHOH Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil BP.:9733 Dla Email: SUHderick@yahoo.com
SOUT Francis PLET Enseignant Tél.99932587/73133003 Email:www.soutsout@yahoo.fr
SOUNCHIO NJUANGEU MICHAEL INGENIEUR AGRONOME AGRONOMIE Tél: 75 52 57 52 / msounchio@yahoo.com
SOUN SOUN PHILIPPE DONALD INGENIEUR DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 7440 YDE/77 11 72 33/ 77 55 18 80/sounphilippe@yahoo.fr
SOUMELONG EKANGO RAYMOND NICO MAITRISE EN DROIT SCIENCE POLITIQUE 699 51 70 74 / 242 751 457
SOULONG KOUAM MARIE NOELLE INFORMATICIENNE MAINTENANCE INFORMATIQUE ET GENIE LOGICIEL 77 65 48 85/77 98 96 61/msoulong@yahoo.com
SOULEYMANOU MAÎTRISE EN DROIT / COMPTABILITE COMPTABILITE/ FINANCE Tel: 78 94 87 87 / 96 31 11 67
SOULEY SAMAKI ENSEIGNANT INFORMATIQUE FONDAMENTALE BP 130 MORA ssamaky@gmail.com
SOULEY ABDOUL CADRE CONTRACTUEL D’ADMINISTRATION GEOLOGIE BP: 49 Poli / Tél: 99 41 87 98 / 79 38 04 04 / abdoul_58@yahoo.fr
SOUDI PCETP GENIE ELECTRIQUE BP 114 TEL 75661203/93961187
SOUAIBOU MAMMA RIKIATOU INGENIEUR DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES INGENIEUR DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES TEL: 96 22 37 34 / 78 19 84 57
SOUAIBOU 17/05/1973 A MAROUA COMMUNICATEUR, ARCHIVISTE LICENCE EN COMMUNICATION DES ORGANISATIONS Tél: 77 60 73 01/98 43 47 03/powermaroua@yahoo.fr
SOTONG JOSEPH INGENIEUR DE GENIE CIVIL; DESS EN GESTION URBAINE GENIE CIVIL BP 510 YDE/TEL 22 63 85 33; 77 36 79 41/sotongjoseph@yahoo.fr
SOPTCHOM YOUMBI Pierre Claver Ingénieur des travaux de génie civil GENIE CIVIL 99 67 07 02/76 11 60 30
SOPTANDONG NGUEUSI Jean Marie DESS EN ECONOMIE ET GESTION 77 74 81 31/90 34 90 04
SOPGHUI Vincent Ingénieur Electromécanicien Electromécanique BP.:24053Dla Tél:99814675/79792126 Email:vincentsopghui@yahoo.fr
SOP Samuel PLET Génie Civil DIPET II Master II en Gestion des systèmes éducatifs Tel:99 6332 12
SONTSEPIEU MAFO Steven Paul II Ingénieur des Travaux en Génie Electrique Génie Electrique Tél.77013717/94801050 Email:stevesonts@yahoo.fr
SONG MINYEM Jean Emile Ingénieur Agronome Mécanisme Agricolme BP.:11813Ydé Tél 79967512/97944829
SONG Alban Frédéric Gaétan GENIE CIVIL & RURAL GENIE CIVIL & RURAL 99678510/22116564 albansong@yahoo.fr
SOMNGA II INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX D'AGRICULTURE PRODUCTIONS VEGETALES 97 15 80 44/70 37 21 57/somngadieu@yahoo.fr
SOHO ELYSEE MERLIN BACHELOR'S DEGREE INBIOCHMISTRY BIOCHMISTRY 90 30 97 74/99 97 94 95/elysmerlin2006@gmail.com
SOHKENG FOGANG CLAUDE MARC INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 8822 YDE/TEL 95 01 77 23; 76 88 42 83/csohkengfogang@yahoo.com
SOH GUY GERVAIS PLET en Génie Civil PLET en Génie Civil TEL: 99 59 87 37 / 78 05 92 07
SOH FOTSING BERTIN DESIRE MAITRE DE CONFERENCE EN SCIENCES DE L'INGENIEUR SCIENCES DE L'INGENIEUR 99701909 sohfotsing@aol.fr
SOFFO INGENIEUR AGRONOME INGENIEUR AGRONOME 99 98 37 07/76 32 30 93 gsoph02@gmail,com
SOBLOG OSCAR PARFAIT PLET ELECTRITECHNIQUE DIPET II NGAOUNDERE Tel:99806309/76992096 E-Mail: oscarsoblog@yahoo.fr
SOBKA APOLLINAIRE BRUNO ECONOMISTE ECONOMIE MONETAIER ET BANCAIRE BP 320 YDE/ 97 06 53 00
SIWE BERNARD LICENCE DE TECHNOLOGIE FILIERE GENIE INDUSTRIELLE ET MAINTENANCE GENIE INDUSTRIEL ET MAINTENANCE BP 2343 DLA/TEL 77 46 62 57/l;videlec@yahoo.fr
SIPEUWA EPSE TAHAKAM SIMO HORTENCE LICENCE EN DROIT EXPERT JUDICIARE TEL: 99 80 10 16 / 33 43 47 78
SIPEU NGUEWOUA Victor INGENIEUR GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 11358 YDE tel 94290282/22724737
SINALE ENSEIGNANT ENSEIGNANT 75 52 08 47/98 21 40 42
SIMO MICHEL DIPET II MINESEC/YDE TEL 99538572/22099077 simomichel_fr2003@yahoo,fr
SIMO KAMGAIM André PLEG Animateur Pédagogique de SVT 99 93 18 21/74 44 70 42 simotchendjeu@yahoo,fr
SIMO FERDINAND INSPECTEUR PRINCIPAL DES IMPÖTS LICENCE EN SCIENCES DE GESTION Tél: 77 45 30 84
SIMO APPOLINAIRE PAUL INGENIEUR GENIE CIVIL GENIE CIVIL 77 83 93 12/95 49 37 66/tpesud@yahoo.fr
SIMI MFOMO Pierre Claver Petit PLEG 77 68 50 50
SIMETCHO Philbert PLET Génie Chimique BP.:24053Dla Tél (Fax)23733424132/(237)77627690 Email:djomo_philbert@yahoo.fr
SIMENOU DJIOGUE MYLSENE YANIQUE JURISTE D’AFFAIRES MAÏTRISE EN DROIT DES AFFAIRES Tél : 99 94 82 09 / 77 72 03 73 / yann_mys@yahoo.com
SIME NGANWOUO Guy Merlin INGENIEUR EN INFORMATIQUE DE GESTION INGENIEUR EN INFORMATIQUE DE GESTION BP 13258 YDE tel 77843059 email guymerlin@yahoo,fr
SIMANGA GUY MAGLOIRE JANVIER PLET GENIE CIVIL BP 145 GUIDER TEL 77970060/22171722 sguymagloire]gmail.com
SILAS NJEUNGEH DIPET I GENIE CIVIL Tél: 77 95 09 11 / njeundehs@yahoo.fr
SIKOMBE EMMANUEL INGENIEUR DES ARTS DE MANUFACTURES/ECONOMISTE INDUSTRIEL INGENIEUR DES ARTS DE MANUFACTURES/ECONOMISTE INDUSTRIEL BP 449 YDE/99 61 84 57/76 90 71 81/emmasikombe@yahoo.fr
SIKAPIN PAUL INGENIEUR GENERAL DE L'AGRICULTURE DESS AGROPEDOLOGIE 77 03 10 60
SIGOUA DUOPE epse YEPMOU Celine INGENIEUR EN GENIE ELECTRIQUE INGENIEUR EN GENIE ELECTRIQUE BP 30814 YDE tel 99973104/22014398 email ce_yepmou@yahoo,fr
SIGNE JOSEPH PROFESSEUR D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE CONSTRUCTION MECANIQUE BP: 2272 Douala / Tél: 99 89 65 60 / 77 50 86 66 / ngueagni@yahoo.fr
SIGNE HONORE INGENIEUR PRINCIPAL DES TRAVAUX DE TELECOMMUNICATIONS COMMNICATION BP 7070 YDE 75 52 70 51/ 99 50 70 31/signho@yahoo.fr
SIEYOJI DUVAL EIMERY ARCHITECTE- URBANISTE ARCHITECTE- URBANISTE 77 89 24 48/94 91 46 55/siedal@yahoo.fr
SIEWE André Ingénieur Civil des Constructions BP.:4077Dla Tél:79504536/99414536 andré.siewe@aes.com
SIEWE Alain Bertrand ENVIRONNEMENTALISTE Cadre d'Appui Technique 99 90 83 48 siberal@yahoo,fr
SIDDI TENGELENG INGENIEUR DES TELECOMS TELECOMS BP 46 MAROUA/ siddit2000@yahoo.fr
SIATOU RAPHAEL FINANCIER FINANCE ET COMPTABILITE BP 179 YDE/77 18 66 67/94 55 38 46/
SIANDJEU Gaston Licence en Droit Privé des Affaires Droit des Affaires Tél:78218862/90244727 sian_gaston@yahoo.fr
SIABO Emmanuel Financier 96 87 43 61
SHEY SAMBA MUSA NFOR LICENCE PROFESSIONNELLE LICENCE PROFESSIONNELLE Sciences et Technologie Tel: 73 57 03 03 / 97 12 16 00
SEUWA Guy Bertin Ingénieur des Travaux de Génie Civil Génie Civil Tél:77546596/99416759
SEUMEN NKOUATCHAH Joseline Prudence Master en Droit, Economie et Gestion Analyse des Projets BP.:332 Tél:(+237)77469247
SEULLE Jean Marie INGENIEUR GENERAL DU GENIE CIVIL HORS ECHELLE GENIE CIVIL BP: 6213 Ydé, Tél: 97 17 17 31/77 75 50 81/22 10 32 90
SEUDIE MONTHE NICOLE INSPECTEUR DES AFFAIRES SOCIALES INSPECTEUR DES AFFAIRES SOCIALES TEL: 77 65 98 77
SENDE MARCEL ALAIN INGENIEUR GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 462 DLA/99 57 53 53 /95 09 54 59/jpsende@yahoo.fr
SELATSA LEPAFO DAGOBERT INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP 911 YDE/95 61 58 69/dseltsa@yahoo.fr
SELAMBI MBUH CHRISTOPHER DESS PROPRIETE INTELLECTUELLE PROPRIETE INTELLECTUELLE 77600443 cselambimbuh@yahoo.com
SEKA SAMUEL GAMSI PLET BUILDING CONSTRUCTION AND PUBLICS WORKS 77 61 67 13/94 87 61 71/76 26 10 87
Sébastien KABOURZAM TECHNICIEN PRINCIPAL DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES TECHNIQUES INDUSTRIELLES Tél: 75 21 00 31/99 75 69 19/sébastienkabourzam@yahoo.fr
SCHOUAME JOSY NADEGE ELIANE MAITRISE EN SCIENCES ECONOMIQUES SCIENCES ECONOMIQUES BP 30 069 YDE TEL 99360046/71698701/22311985 josyliane2001@yahoo,fr
SAYDOU GAZAWA Ingénieur des Travaux de génie Civil Génie Civil BP.:233Ydé Tél.77316848 sagachee2008@yahoo.fr
SAYAP TCHOUKAGUEU MICHEL EXPERT FINANCIER-PASSATION DES MARCHES PUBLICS AUDIT ET CONTRÔLE COMPTABILITE MATIERE BP 8472 YDE/ 22 22 10 12/ 77 61 66 29/sayaptchoukagueu@yahoo.fr
SAWA TINDANKIR Epiphanie INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE RURAL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE RURAL 77 16 76 01/98 05 57 02 epiphaniesawa@gmail,com
SATSAL THIERRY LEGER DIPET I ELECTRONIQUE Tél: 99 31 82 84 / 75 37 92 96 / 22 O2 71 77 / satsaleger@yahoo.fr
SATCHOP Samuel TECHNICIEN SUP DE GENIE CIVIL TECHNICIEN SUP DE GENIE CIVIL 79 81 86 20/70 81 01 67 ssatchop@yahoo,fr
SATAIPOUM WEIGANG Willy César INGENIEUR BIOLOGISTE DES HOPITAUX INGENIEUR BIOLOGISTE DES HOPITAUX 74 57 58 85 email wwwillyw@yahoo,fr
SANGUV SIMON PETER FOMOYUY MASTERS 1 IN POPULATION AND DEVELOPMENT SOCIOLOGY AND ANTHROPOLOGY BP 35281 YDE/TEL 77 93 22 15/spetersan@yahoo.com
SANDA GEOGRAPHE PLANIFICATEUR GEOGRAPHE PLANIFICATEUR 77 74 18 47/95 52 40 20 sandabale@yahoo,fr
SANAMA Justin Honoré Ingénieur informaticien Génie Informatique BP.:1468 Dla Tél:99943973 Email:justinsanama@tradexsa.com
SAMBA MBOL Martin Paul Lambert PLET GENIE CIVIL PLET GENIE CIVIL 96 71 40 26/77 74 64 61/22 63 44 11 sambalambert@yahoo,fr
SAMBA Alexandre Martial Ingénieur de Génie Civil Enseignant BP.:94 Nkongsamba Tél:99555521
SALYMO INGENIEUR ELECTRONOCIEN BP 13079 YDE TEL 99901615/70885190/22151810 SSALYMO@YAHOO,FR
SALLET DONO Mathurin ECONOMISTE QUANTITATIVISTE ECONOMISTE QUANTITATIVISTE BP 70 YDE tel 99792988/71487922 email salletmat@yahoo,fr
SALIOU Né le 11/03/1976 MAITRISE EN SCIENCES ECONOMIQUES MAITRISE EN SCIENCES ECONOMIQUES TEL: 75 05 38 42 / 52 37 93 57
SALI NGUILVA PLET ELECTRONIQUE ELECTRONIQUE BP 16185 YDE/77 15 29 33/97 73 89 69/guilvasali@yahoo.fr
SALEH GENIE INFORMATIQUE TEL 76100323/96753847 lordsaleh29@yahoo.fr
SAKE HIPPOLITE MARIE INGENIEUR GENIE CIVIL BP 2197 YDE TEL 93768930/75564470 humasahyppolite@yahoo,fr
SAIDOU LAWAN TECHNICIEN DE GENIE CIVIL TECHNICIEN DE GENIE CIVIL TEL: 74 02 20 72
SAIDOU HAMADOU INGENIEUR DEMOGRAPHIE TEL 77719498/97424232
SAHONDI SALOMON BIOCHIMISTE LICENCE EN BIOCHIMIE Tél: 99 02 85 03 / 79 74 78 01 / sahondis2000@yahoo.fr
SAHA TCHINDA Sinclair CADRE DES SERVICES TECHNIQUES CADRE DES SERVICES TECHNIQUES 75 43 63 65/96 84 28 75 sinclairtchinda@yahoo,fr
SAHA TCHINDA Beaudelaire INGENIEUR MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET PRODUCTIQUE INGENIEUR MAINTENANCE INDUSTRIELLE ET PRODUCTIQUE 77 52 25 73/94 95 15 28 stblaire@yahoo,fr
SAHA FOUDJO BRICE ULRICH DOCTORAT EN BIOCHIMIE SCIENCE DES ALIMENTS ET NUTRITION TEL: 99 26 22 69
SADOU Simplice INGENIEUR DE GENIE RURAL INGENIEUR DE GENIE RURAL 99 08 43 05 sadousimplice@yahoo,fr
SADOA ARNAUD CLAUDE Master en sciences de gestion Master en sciences de gestion 96453661/ 78969683
SADJO YOUGOUDA INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL 77 71 65 79 / 94 27 17 36
SADJIO EPSE TAMUEDJOUN JEANNE D'ARC EXPERT EN GESTION DE LA POLITIQUE ECONOMIQUE GESTION DE LA POLITIQUE ECONOMIQUE 99274655 jdsadjio@yahoo.fr
SACK LUC AVOCAT DROIT PRIVE FRANCOPHONE 99 81 22 56/22 23 54 72/sacksonkeystone@yahoo.fr
SAADONG GUIMFACK CHRISTIAN INFORMATICIEN (ANALYSTE -PROGRAMMEUR) INFORMATIQUE 70 21 09 96/99 09 05 57/cguimfack@yahoo.fr
ROMAIN ESSAIE DEA EN SCE DE L'ENVIRONNEMENT DEA EN SCE DE L'ENVIRONNEMENT 99 04 91 37 / 77 15 70 27
RIMBBAR'D JOSIAS INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 11 927 Yaoundé / Tél: 75 16 02 70 / 91 29 01 16 / rimjo2007@yahoo.fr
REMANA Louis Thomas Didier DIPES II PHYSIQUE 99 56 72 21
REDAMA GUSTAVE PLET GENIE CIVIL TEL 75212415/97753517/22094936 redamgustave@yahoo.fr
RAFFIC Elisabeth DEA ECONOMIE APPLIQUEE Tél.99567163 Email:lisaraffic@yahoo.fr
PRISO MISSE Manfred PLET/EXPERT JUDICIAIRE PLET/EXPERT JUDICIAIRE BP 2815 DLA tel 99939078/75481463/33062219 email primisman@yahoo,fr
POUNGOUM DJAMBOU ISMAEL ECONOMISTE-FINANCIERMAITRISE SCIENCES ECONOMIQUES TEL 99180659/78999869 djambou2006@yahoo.fr
POUMIBA Sylvie DEA EN CHIMIE INORGANIQUE CHIMIE ANALYTIQUE ET ENVIRONNEMENT BP 6819 DOUALA/77 72 55 55/99 53 75 96
POULEU GERARD PLEG GEOGRAPHE ENVIRONNEMENTALISTE TEL: 75 81 21 91
POUKA MARIE MARGARET ISABELLE ECONOMISTE BP 12100 YDE/77 60 17 15/97 00 91 61/isabelpouka@yahoo.fr
POUGE Pascal PROFESSEUR PROFESSEUR 77 57 93 26/97 33 54 25 pougep@yahoo,fr
POSSI Epse NDENDJA DESIREE GEOLOGUE – AMENAGEUR URBAIN GEOLOGIE – AMENAGEMENT URBAIN BP : 4345 Yaoundé / Tél : 99 71 23 75 / 51 46 98 58 / ndendjapossi@yahoo.fr
PONDY Raymond Lambert INGENIEUR DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 510 Ydé, tél: 79 81 68 85/99 83 38 32, Email: pondyraymond@yahoo.fr
PONDI BATOUM PAUL URBANISTE AMENAGEUR HABITAT BP 12333 YDE/99 83 57 26/75 50 78 27/pondibat@yahoo.fr
POKOSSY Philippe Théophile INGENIEUR DE GENIE RURAL INGENIEUR DE GENIE RURAL BP 7025 DLA tel 33601832/99542105 email pokosyphilippe@yahoo,fr
POKEM PIERRE CHERCHEUR CHERCHEUR BP 4110 YDE TEL 99527000 FAX 22222331 pierrepokem@yahoo,fr
POKEM FEZE EMMANUEL EXPERT EN MARCHES PUBLICS SCIENCE DE GESTION BP 5690 YDE/TEL 94 99 99 08; 75 42 66 55/pokemfeze@yahoo.fr
PODIE LUC INGENIEUR GENERAL -ENERGETICIEN ET ENVIRONNEMENTALISTE ETUDES D'IMPACT ENVIRONNEMENTAUX 99 98 75 16/podieluc2012@gmail.com
PINLAP JEAN-PIERRE CONSERVATEUR FONCIER TEL 77521204/33126500/94130390 NDOP
PINGOPH DAVID PWEWOH AGRICULTURAL ECONOMICS PO BOX 51 BDA TEL 77787491 puewoh@hotmail.com
PII-MINOUE Ferdinand Consultant en Finance et Banque Enseignant Contractuel d'Administration BP.:12591Dla Tél:(237)99825226/(237)71008477
PIFO NOUBOU Jean Claude Auditeur, Coôleur de Gestion Sciences de Gestion BP.:12272Ydé Tél.77712043 Email:jc-pipo
PETTANG Chrispin Professeur des Universités
PETNGA JEAN BERNARD URBANISTE ARCHITECTE URBANISME BP 87 BANDJOUM/99 82 27 75/ 33 44 70 66/petngabernard@yahoo.fr
PETER CHONGWAIN Diang Timbong INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE RURAL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE RURAL 33 11 43 30/77 84 16 89/99 57 95 22 pchongwain@yahoo,com
PEPEGO MAN-MVELE AUGUSTIN DIDIER MASTER EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'UNIVERS GEOSCIENCES DU SOL TEL: 96 92 29 66 / 79 25 87 02
PELDJAO ENSEIGNANT BATIMENTSET TRAVAUX PUBLICS TEL 75656229/99246034 hilpeldjao@gmail.com
PEKNYEMB Josué PLET Professeur d'enseignement technique TEL: 96939075 / 96939075 E-mail: jopekjo@yahoo.fr BP: 1148 PARETFOP Ydé
PEKEKUE ZAKARI EXPERT-COMPTABLE EXPERT-COMPTABLE BP 6297 YDE / 22 21 36 31/99 90/97 59/ pekekue@yahoo.fr
PEDRO AGBOR AGBOR ENOH DIPLOMA FROM ENAM-MAGISTRACY MASTER DEGREE IN LAW Tel :77 91 64 06 / 95 51 36 72
PEDIE AMOS INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP:13645 YDE/TEL:97 30 07 88
PAYANG JEREMIE INGENIEUR AGRONOME INGENIEUR AGRONOME 99548074/ 74482776 payangdix@yahoo.fr
PATRICE NYENGUE EDIMO EXPERT EN MANAGEMENT STRATEGIQUE ET DEVELOPPEMENT ORGANISATIONNEL DOCTORAT EN SCIENCES DE GESTION Tél : 99 94 55 51 / patedimo@yahoo.fr
PAMEN WANJOU épse MOUAHA II Conseiller d'Orientation Tél.77641644 Email:mouahbaolive@yahoo.fr
PAM Adamou INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 4366 Ydé, Tél: 22 16 54 14/99 50 98 42/75 55 26 98, Email: pamadcm@yahoo.com
PALA SAMUEL ENSEIGNAT SCIENCES TECHNIQUES ECONOMIQUES DE GESION BP 61 TEL 77438403/22704184/557001
PAGOUO JABIN INGENIEUR ASSERMENTE GENIE RURAL BP 2123 YDE TEL 22227527/77797800/97057500pagouo69@yahoo.fr
PAGOUO EUGENE IETP GENIE CIVIL BP 114 TEL 75745189
PACHONG INGENIEUR AGRONOME ZOOTECHNICIEN INGENIEUR AGRONOME ZOOTECHNICIEN 99 54 31 51/75 95 40 76jmpachong@yahoo,fr
OYONO OWONO JEAN SERGE INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL TEL: 74 66 77 42
OYONO Ferdinand Michel INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE CIVIL GENIE CIVIL BP: 2991 Ydé, Tél: 77 88 40 66/94 56 14 75, Email: Ferdioyono@yahoo.fr
OWOUNDI SYLVIN MOISE INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE GENIE CIVIL BP 5200 YDE/ 96 84 52 01/sylvinmoise@yahoo.fr
OWONO PHIlIPPE INGENIEUR PPAL DES TRAVAUX DE GENIE RURAL GENIE RURAL BP 11819 YDE/77 72 23 78/94 16 53 09/
OWONO OWONO MARTIN INGENIEUR PLEG- EXPERT EN EVALUATION DES PROJETS ELECTRONIQUE BP 3541 YDE/77 77 74 24/ 99 26 86 05/oomete1963@hotmail.fr
OWONA IGNACE INGENIEUR DES TRAVAUX DE GENIE RURAL GENIE RURAL Tél : 96 05 46 61
OWONA ELUNDU PIE ROLAND INGENIEUR DE CONCEPTION DE GENIE MECANIQUE GENIE MECANIQUE BP: 2271 Douala / Tél: 75 29 31 44 / pieowona@yahoo.fr
OWONA Daniel Robert EXPERT ENVIRONNEMENTALISTE EXPERT ENVIRONNEMENTALISTE 99 33 72 17/97 70 43 84 owonadaniel@gmail,com
OWONA ANDRE INFGENIEUR DES TRAVAUX INFORMATIQUES INFGENIEUR DES TRAVAUX INFORMATIQUES 96052622 owonabobby@yahoo.fr
OUWE NEBONG LOUISE HONORINE ENSEIGNANTE/ ECONOMISTE ENSEIGNANTE/ ECONOMISTE 99 97 35 80/louisenebong@yahoo.fr
OUSSA AUBIN ESAIE INGENIEUR DE GENIE CIVIL MANAGEMENT DE L'ENTRETIEN ROUTIER BP 2981 YDE/99 98 99 73/22 00 66 05/esmoa@yahoo.fr
OUSMANOU SEIHOU JURISTE CADRE JURISTE-AUDITEUR c/o CNPS-DAJC BP 441 YDE
OUSMANOU ILA PLET Génie Electrique TEL: 99 73 58 29 / 78 71 55 79
OUSMAN Djibrine ingénieur des travaux de génie civil GENIE CIVIL 75 67 40 61/94 24 90 86
OUSMAN BAH INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL GENIE CIVIL 94234333 / 75381005 ousmanmbahtetes@hotmail.fr
OUOKAM Richard ECONOMISTE DES TRANSPORTS Consultant Indépendant 77 78 02 81/94 06 27 54 richar,ouokam@gmail,com
OUMAROU Paul INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL INGENIEUR DES TRAVAUX DU GENIE CIVIL tel 22710173/77733192 email oumpaul@yahoo,fr
OUMAROU MAHAMAT INGENIEUR DES TRAVAUX INFORMATIQUES INFORMATIQUE BP 1917 YDE/99414278/oumarou@yahoo.fr
OUMAROU MADI INGENIEUR DES TRAVAUX DES TECHNIQUES INDUSTRIELLES GENIE ELECTRIQUE Tél: 96 68 72 24 / 79 31 40 47 / lemadium04@yahoo.fr
OUMAROU BAGOUDOU CADRE GESTIONNAIRE EN SECURITE SOCIALE CADRE GESTIONNAIRE EN SECURITE SOCIALE 78 81 58 70/97 47 80 22 oumaroubagoudou@gmail
OUMAR MAÏROU INGENIEUR DU BOIS INGENIEUR DU BOIS TEL 99 92 22 40 / 75 49 46 46
OUMAR ADAM ENSEIGNANT GENIE ELECTRIQUE CETIC DE MOUGOUDOU TEL 74138944/98849828
OULESSITI HAMAN PPCET GENIE ELECTRIQUE Tél: 53 05 53 43 / 98 77 14 66
OUANDJI LOUTENG ERIC CYRILLE INFORMATICIEN SYSTEMES D'INFORMATION BP 11616 YDE/99 64 32 73/ouandji_louteng@yahoo.fr
OTTOU OTTOU PROSPER SIMON BLAISE MASTER 2 INFORMATIQUE SYSTEME D'INFORMATION MULTIMEDIA 99 70 60 37 / 70 13 10 28
OTTOU Jean Marie Aime INGENIEUR GENIE CIVIL INGENIEUR GENIE CIVIL BP 11024 YDE tel 79505382/99912802 email ottoujmo@yahoo,fr
OTOU YVES LUCIEN Juriste/assureur ASSURANCES 99 77 20 43
OTITI FOUMENA ROGER JACQUES INGENIEUR GENIE CIVIL BP 16488 YDE TEL 95800725/78713333 otitiroger747@gmail,com
OSSONGO EKANI INFIRMIER SUPERIEUR 75 30 39 17
OSSOMBE PIERRE RENE DESS/MASTER 2 ANALYSE ET EVALUATION DES PROJETS 77743923/22704129 opierren@yahoo.fr
OSSIE TSOUNGUI TECLE MAITRISE EN DROIT DES AFFAIRES MAITRISE EN DROIT DES AFFAIRES TEL: 96 05 34 65 / 78 90 63 38
OROCK PRINCELY-JERRY EYONGAKPA Bsc POLITICAL SCIENCE Bsc POLITICAL SCIENCE Tél: 77 03 40 92 / 70 92 44 64 / orockjerrry@gmail.com
ONOUGOU Alfred Désiré Juriste Tél.74309497
ONONA RAYMOND EXPERT DIRECTEUR CABINET CONSEIL BP 3894 YDE TEL 97369154/75231735 raymonsonana2@yahoo,fr
ONOMO MAMA GERVAIS DIEUDONNE INGENIEUR DE GENIE CIVIL INGENIEUR DE GENIE CIVIL BP 8855 YDE/onomogervais@yahoo.fr
ONOMO HUBERT ROGER LICENCE EN GESTION COMPTABLE TEL: 97 12 53 16 / 73 26 32 34
ONGUENE PAUL PROTAIS DIPET I EN MAINTENANCE ET DESSIN AUTOMOBILE MECANIQUE AUTOMOBILE BP : BP 472 Ngaoundéré / Tél :75 92 00 45 / 98 23 62 16 / oppeza@yahoo.fr
ONGUENE NOEL EMMANUEL PCET GENIE CIVIL TEL: 78 09 13 43 / 75 46 01 42
ONGMAKAGNE IBIN CHRISTELLE MASTER II EN RELATIONS INTERNATIONALLES MASTER II EN RELATIONS INTERNATIONALLES TEL: 94 78 38 43
ONGALI Marthe Caroline Licence en Droit 74 72 83 55
ONDUA AMOUMBA Marc PLET 99 95 94 50
ONDOUA-SAMBAH MICHEL-DESIRE GEOMETRE EXPERT IMMOBILER DPLG GEOMETRE BP 8729 D'LA; TEL 33001841/99969325/cab_ondouah@yahoo.fr
ONDOUA ONDOUA Emmanuel ASSUREUR ASSURANCES BP: 30178 Ydé, tél: 77 79 70 31, Email: emmanuelondoua@yahoo.fr
ONDOUA ONDOUA BERTRAND ASSISTANT DE VERIFICATION INGENIEUR EN ANALYSE ET CONCEPTION DES SYSTEMES D'INFORMATION BP: 1770 Yaoundé / Tél: 77 62 06 28 / 99 43 20 99 / bertrand.ondoua@yahoo.fr
ONDOUA AMOUGOU GUY ERNEST INGENIEUR GENERAL DE GENIE CIVIL BATIMENTS ET TRAVAUX PUBLICS BP 11031 YDE/77 61 09 09/guyondoua@yahoo.fr
ONDOBO NKOLO Olivier Expert consultant en procédures de passation des Marchés Société civile Tel: 96 93 20 62
ONDOBO Jean Yves JURISTE/MANAGER JURISTE/MANAGER BP 5443 YDE tel 99611928/70306720 email ondoboyves@yahoo,fr
ONANA TSANGA Jean Marie Cadre supérieur d'Assurance ASSUREUR 99 80 87 65
ONANA THIERRY EMMANUEL IPTGC GENIE CIVIL Délédué Départemental du MINHDU - MEFOU ET AKONO
ONANA THEOPHILE MAITRISE EN DROIT PUBLIC INSPECTEUR PRINCIPAL DES IMPOTS TEL: 77 46 79 47 / 99 92 32 52
ONANA ONANA YVES LICENCE EN LETTRES EXPERT EN PASSATION DES MARCHES TEL: 77 56 72 35
ONANA ONANA PAULIN INGENIEUR DES TRAVAUX INFORMATIQUES INGENIEUR DES TRAVAUX INFORMATIQUES 79 10 54 65 / 90 16 95 81
ONANA NLO JULES JOSEPH JURISTE JURISTE tel: 77 36 22 25 Email: julio_onalo@yahoo.fr
ONANA née ANKUIMB Simonette Conseillère dPrincipale d'Orientation Enseignante BP.:176 Tél:77224991 simonetteankuimb@yahoo.fr
ONANA NDZANA Maximilien Victor Didier DIPES II ENSEIGNANT 77863267/ 90639508 maximilien_2007@yahoo.fr
ONANA MENGUEME JENNER LICENCE EN LETTRES MODERNES LICENCE EN LETTRES MODERNES TEL: 79 41 21 19 / 96 87 89 29/ 97 34 89 45
ONANA MBANGA Léonard EXPERT CONSULTANT EVALUATION DE PROJETS 96034428/77853268/22177518 leonardonanambanga@yahoo.fr
ONANA Joseph DIRECTEUR DE RECHERCE Géosciences des Formations Superficielles CERECOMA BP.219 KRIBI Tél.99795639 Email:onanajo2003yahoo.fr
ONANA Jean Chriysostome Audit Financier et Comptable Sciences de Gestion Tél:74852177/55702383 Email:onanaj@yahoo.fr
ONANA Hugues François JOURNALISTE PRINCIPAL HORS ECHELLE ANALYSE SCIENTIFIQUES tél: 96 93 90 17/77 62 13 09
ONANA Clément INGENIEUR ELECTROMECANICIEN-DIPET II en ELECTRO-TECHNIQUES Enseignant Vacataire 99 50 31 16/78 22 33 52 clementgo_onana@yahoo,fr
ONANA BIOLO ALAIN PARFAIT JURISTE DESS EN ECONOMIE – MBA EN MANAGEMENT DU SECTEUR PUBLIC EN AFRIQUE BP : 4604 Yaoundé / Tél : 22 09 47 20 / 78 87 21 04 / alain_onana@yahoo.fr
ONANA ANKUIMB Simonette Conseillère d'Orientation Tél:77224991/22725308
ONA ZO RUBEN INGENIEUR GENERAL DU GENIE RURAL GENIE RURAL BP 2201 YDE/ 99 12 86 68/rubosnazal@yahoo.fr
OMGBA ASSEME JEAN CLAUDE INSPECTEUR DES POSTES ET TELECOMMUNICATIONS POSTES ET TELECOMMUNICA -TIONS Tél: 79 48 82 02 / 22 60 48 53